Результаты Пятого Московского открытого конкурса исследовательских и проектных работ «Палеонтологическая летопись России» в рамках Палеомарафона -21


Внимание! Участники из г. Москвы получают дипломы и сертификаты в личных кабинетах на сайте

Победители и призеры в конкурсе проектных работ

(участники из регионов в разных возрастных категориях)

I место

№ Р-1-1-21
Мусихин Кирилл
МОАУ ДО ДЮЦ Октябрьского района города Кирова
геологический клуб Естественной истории “Петрос”
за проектную работу
«Расчленение отложений верхней и средней юры окрестностей
села Лойно Верхнекамского района Кировской области»
Руководители: Двинина Галина Геннадьевна, Романчук Тамара Витальевна

№ Р-1-1-21
Мусихин Кирилл
МОАУ ДО ДЮЦ Октябрьского района города Кирова
геологический клуб Естественной истории “Петрос”
за проектную работу
«Расчленение отложений верхней и средней юры окрестностей
села Лойно Верхнекамского района Кировской области»
Руководители: Двинина Галина Геннадьевна, Романчук Тамара Витальевна

№ Р-1-2-21
Дегтерева Дарья
МБУ ДО ЦТЮ «Полет»,
МБОУ «Большесосновская СОШ»
Пермский край
за проектную работу
«Бивень мамонта»
Руководители: Бахарева Ирина Петровна, Дегтерева Алена Григорьевна

№ Р-1-3-21
Башилов Константин
обучающийся ГБОУ Средняя общеобразовательная школа
№225
Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга,
Эколого-биологический центр «Крестовский остров»
Лаборатория экологии морского бентоса (гидробиологии)
за проектную работу
«Строение ходов роющих ил организмов нижнего кембрия и
нижнего и среднего ордовика Ленинградской области»
Руководитель к.б.н., доцент Хайтов Вадим Михайлович

№ Р-1-4-21
Филатова Милана
МБОУ СОШ
№1 г. Шатуры
за проектную работу
«Палеонтологическое исследование отработанного карьера
в районе города Гжели»
Руководители: к.г-м.н. Могилевцева Дарья Игоревна, Ванина Елена Владимировна

№ Р-1-5-21
Малышев Михаил
Школа юных геологов
ФГБОУ ВО Самарского Государственного Технического Университета
за проектную работу
«Ископаемые химеры в меловых отложениях Поволжья»
Руководитель Пудовкин Николай Евгеньевич

№ Р-1-6-21
Куревлёв Михаил
обучающийся МБОУ СОШ
№ 21
г. Коврова Владимирской области
за проектную работу
«Когда Ковров был морем»
Руководитель: Копылова Ольга Анатольевна

№ Р-1-7-21
Хоменко Роза,
Хоменко Аврора,
обучающиеся МБОУ СОШ
№ 25
г. Пятигорска
за проектную работу
«Мамонты и слоны Ставрополья»
(руководитель Леонова Оксана Павловна)

II место


№ Р-2-1-21
Невзоров Дмитрий Романович
обучающийся МБУ ДО Центр детского творчества
№4
г. Иваново
за проектную работу
«Окаменелости как маркер направления ледникового перемещения»
Руководитель Беляков Сергей Александрович

№ Р-2-2-21
Гаврусь Владимир
обучающийся МБУ ДО ЦТЮ «Полет»,
МБОУ «Большесосновская СОШ»
Пермский край
за проектную работу
«Долгоносики: как выжить за 300 млн. лет»
Руководители: Бахарева Ирина Петровна, Дегтерева Алена Григорьевна

№ Р-2-3-21
Приходько Виктория
обучающаяся МБОУ «Гимназия
№8-Центр Образования»
г. Казань
за проектную работу
«Раннепермские каламиты южного Урала»
Руководитель: к.г-м.н., доцент Сунгатуллина Гузаль Марсовна

№ Р-2-4-21
Подсосенная Дарья
Тикуш Арина
обучающиеся МБОУ «Гимназия
№4 г. Вельска»
Архангельской области
за проектную работу
«Юрий Александрович Орлов – палеонтолог из Вельска»
Руководитель Баландина Надежда Владимировна

№ Р-2-5-21
Мухарметов Камиль
Медведев Роман
Ландихов Иван
Тураев Иван
Колов Павел
обучающиеся детского клуба «Кулибин»
Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского
за коллективную проектную работу
«Реконструкция двинозавра по черепу, найденному
экспедицией В.П. Амалицкого в конце 19 - начале 20 веков»
Руководители: Жарков Максим Анатольевич,
Карасева Ульяна Игоревна

III место


№ Р-3-1-21
Чокури Вахтанг
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа
№3»
г. Читы
за проектную работу
«Путешествие в мезозойский лес Забайкалья»
Руководитель Кузякина Олеся Юрьевна

№ Р-3-2-21
Дунина Алёна
МБОУ Елизовская средняя школа
№1
имени Михаила Васильевича Ломоносова
г. Елизово, Камчатский край
за проектную работу
«По следам дикого северного оленя Камчатки»
Руководитель Петрова Ирина Юрьевна

№ Р-3-3-21
Шевцова Александра
МБОУ «Средняя школа
№9»
г. Рославля Смоленской области
за проектную работу
«Древнее Девонское море на территории Смоленской области»
Руководитель Рогачева Елена Ивановна

Победители и призеры (участники из регионов в разных возрастных категориях) в конкурсе экологических плакатов «Они не должны исчезнуть»

I место


№ РПЛ-1-1-21
Максимов Андрей
обучающийся МАУДО «Кабанский дом детского творчества»
Республика Бурятия
за плакат «Омуль – главная рыба Байкала»
Руководитель Кузнецова Татьяна Николаевна

№ РПЛ-1-2-21
Ларина София
обучающаяся МОУ Лицей
№1, г. Макеевка, ДНР
за плакат «Не дайте им исчезнуть!»
Руководитель Дзигора Ольга Владимировна

№ РПЛ-1-3-21
Сафронова Анастасия
обучающаяся Художественной студии “Я художник”
совместно с МОУ СШ
№1 им. Логинова г. Волжский
за плакат «Выхухоль Холя записывает себя в Красную книгу»
Руководитель Сафронова Юлия Алексеевна

№ РПЛ-1-4-21
Александрова Кира
обучающаяся МБОУ «СОШ
№38» г. Чебоксары,
Чувашская Республика
за плакат «Ангел счастья»
Руководитель Дубанов Иван Степанович

№ РПЛ-1-5-21
Крупко Александр
обучающийся ГУО «Гимназия
№ 7
г. Минска», Республика Беларусь
за плакат «Я – ЗУБР. Я не должен исчезнуть!»
(руководитель Черкас Марина Геннадьевна)

№ РПЛ-1-6-21
Амирова Фатима,
Аушева Ясмина
обучающиеся ГБОУ школа-интернат
№33
Выборгского района г. Санкт-Петербурга
за плакат «НЕТ черным страницам Красной книги!»
Руководитель Соколова Анна Вячеславовна
представленный на конкурсе экологического плаката
«Они не должны исчезнуть» в рамках Палеомарафона 2021 г.

II место

№ РПЛ-1-7-21
Крылова Кира
обучающаяся МБОУ СОШ
№5 г. Бердска
за плакат «Мать природа»
Руководитель Першикова Галина Витальевна

№ РПЛ-1-8-21
Бураченко Александра
обучающаяся ГБПОУ ИО Иркутский региональный
колледж педагогического образования
за плакат «Растворяясь в пространстве»
Руководитель Ильюшонок Нина Николаевна

№ РПЛ-1-9-21
Шевченко Анжелика
обучающаяся МБОУ «Гимназия
№4
г. Вельска» Архангельской области
за плакат «Сохраним природу вместе»
Руководитель Баландина Надежда Владимировна

№ РПЛ-1-10-21
Гаджиев Озден
обучающийся МБУ ДО "ЦДО" ДНО "Юный исследователь"
при МБОУ "СОШ
№61", г. Махачкала, Республика Дагестан
за плакат «Спаси китов!»
Руководитель Полканова Ксения Евгеньевна

№ РПЛ-1-11-21
Барановская Дарья
г. Минск, Республика Беларусь
за плакат «Ястребиная сова»

III место


№ РПЛ-1-12-21
Награждается
Волокитина Яна
обучающаяся ГКОУ школа-интернат г. Тихорецка
за плакат «Остановись!»
Руководитель Неманихина Ольга Владимировна

№ РПЛ-1-13-21
Кара Тимур
обучающийся «Новоамвросиевская школа»
Амвросиевского района Донецкой Народной Республики
за плакат «Первоцвет»
Руководитель Никитюк Елена Александровна

№ РПЛ-1-14-21
Награждаются
Рязанова Ульяна
Рязанова Таисия
обучающиеся Дистанционного вальдорфского класса «Росточки»
(семейное обучение) Московская обл., Егорьевский р-н, д. Гулынки
за плакат «Не рубите лес! Берегите рысь и норку!»
Руководитель Рязанова Дарья Борисовна

№ РПЛ-1-15-21
Зиннурова Амина
обучающаяся ГБОУ «Набережночелнинская начальная школа –
детский сад
№ 89 для детей с ограниченными возможностями здоровья»
за плакат «Амурский тигр»
Руководитель Фомина Елена Кузьминична

№ РПЛ-1-16-21
Смирнов Михаил
обучающийся СОШ 35 г. Нижний Новгород
за плакат «Видовое разнообразие»
Руководитель Смирнова Н.М.

№ РПЛ-1-17-21
Награждаются
Егоркин Александр
Егоркин Алексей
Егоркина Анастасия
обучающиеся МБОУ Гимназия 3 г. Брянска
за плакат «Где ночует зимородок?»
Руководитель Клименко Наталья Николаевна)