Автор Тема: Технология у неандертальцев и пра-кроманьонцев  (Прочитано 11118 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chernokulsky

  • Участник форума
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Цитата: Троицкий вариант
Доисторические каменные орудия, обнаруженые на территории Объединенных Арабских Эмиратов, позволили международной группе археологов под руководством Саймона Эрмитэджа (Simon Armitage) из Лондонского университета предложить новый сценарий эмиграции сапиенсов из Африки.
Открытие было совершено несколько лет назад в районе Джебель-Фая к западу от Ормузского пролива (который соединяет Персидский залив с Оманским заливом и Аравийским морем). Возраст обнаруженных там орудий (небольших топоров, зубил и скребков) оценивается в 125 тысяч лет.
http://trv-science.ru/2011/02/01/homo-sapiens-vyshli-iz-afriki-na-55-tysyach-let-ranshe/

Оффлайн Ярослав Смирнов

  • Участник форума
  • Сообщений: 2037
    • Просмотр профиля
А точно, что они не завезены туда в эпоху географических открытий ?
Вопрос интересный. Где-то в околонаучной книжке читал про мумию, для бальзамирования которой применялось эвкалиптовое масло. Подробностей не помню, сейчас спросим у гуголя.
Одна из первых ссылок, источник желтый.
http://lah.ru/konspekt/taina/civil.htm

...в феврале 1964 г. в долине реки Иордан на Ближнем Востоке обнаружили гробницу с мумией знатной молодой женщины, похороненной приблизительно в конце Х века до нашей эры. Мумия хорошо сохранилась. Было установлено, что для бальзамирования использовалось эвкалиптовое масло. Но ведь впервые семена этого австралийского растения привез в Европу, как до сих пор считалось, немецкий ботаник Ф.Меллер в 1870 г. Так каким же образом на Ближний Восток могло попасть эвкалиптовое масло за 2700 лет до открытия Австралии?

Не меньшее удивление вызвала у ученых и смола эвкалиптового дерева, обнаруженная в некоторых древнеегипетских мумиях эпохи Нового Царства.

насколько достоверно - не знаю.
Нам лунный свет работать не мешает.

Оффлайн crdigger

  • Участник форума
  • Сообщений: 629
    • Просмотр профиля
 Древние сионисты завезли для осушения болот.Где взяли - достали по знакомству.Или то была не эвкалиптовая смола, в регионе достаточно деревьев со смолой.

Оффлайн Злата

  • Участник форума
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Цитировать
...в феврале 1964 г. в долине реки Иордан на Ближнем Востоке обнаружили гробницу с мумией знатной молодой женщины, , похороненной приблизительно в конце Х века до нашей эры.
Одна из жен царя Соломона ?
Шли по лесу и встретили программистку